Zum Inhalt springen
Nur noch 1 verfügbar

ARCTIC Kühler Freezer i35

27,39 € 27,39 €
inkl. 19 % USt. = 4,37 €

Sofort ab Lager
Versand am nächsten Werktag
Abholung in Friedberg möglich
Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte
Gesetzliche Gewährleistung – mindestens zwei Jahre für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden
Herstellergarantie
Label zur Herstellergarantie nach Anhang der Durchführungsverordnung (EU) 2025/1960

Die Herstellergarantie ist eine freiwillige Leistung des Herstellers und lässt Ihre gesetzlichen Rechte unberührt. Die vollständigen Garantiebedingungen erhalten Sie mit der Ware; die Anschrift des Herstellers finden Sie unter Angaben zur Produktsicherheit.

Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller
ARCTIC GmbH
Bevenroder Straße 149A
38108 Braunschweig, Deutschland
info@arctic.de
### ARCTIC Kühler Freezer i35 Dieser Prozessor-Luftkühler von ARCTIC eignet sich ideal für PC-Bauer und Enthusiasten, die eine effiziente Kühlung für ihre Hochleistungsprozessoren benötigen. Er bietet eine breite Kompatibilität und eine leise Betriebsumgebung, die sowohl das Gerät als auch die Umgebung schont. #### Kurzbeschreibung Der ARCTIC Kühler Freezer i35 ist ein robustes Kühlgerät für Prozessoren, das sich durch seine Kompatibilität mit verschiedenen Sockeltypen und seinen leisen Betrieb auszeichnet. Die enthaltene Wärmeleitpaste MX-5 unterstützt eine optimale Kühlleistung, während die dynamischen Fluid-Lager den Geräuschpegel auf ein Minimum reduzieren. #### Highlights - Kompatibel mit Sockelarten: LGA1156, LGA1155, LGA1150, LGA1151, LGA1200, LGA1700 - Dynamische Fluid-Lager für geringen Geräuschpegel (0.35 Sone) - PWM-Unterstützung für optimale Drehgeschwindigkeit (200 - 1800 U/min) - Aluminium-Kühler mit 4 Wärmeröhren (6 mm Durchmesser) - Wärmeleitpaste MX-5 (0,8 g) inklusive - Kartonverpackung mit CarbonNeutral-Kennzeichnung #### Detailbeschreibung Der ARCTIC Kühler Freezer i35 ist ein Prozessor-Luftkühler, der durch seine hohe Kühlleistung und seine leise Betriebsumgebung auffällt. Die dynamischen Fluid-Lager im Lüfter minimieren das Geräusch, sodass der Kühler selbst bei maximaler Belastung einen leisen Betrieb garantiert. Die PWM-Unterstützung ermöglicht es, die Lüftergeschwindigkeit an die tatsächlichen Bedürfnisse anzupassen, was sowohl Energieeffizienz als auch Langlebigkeit erhöht. Die enthaltene Wärmeleitpaste MX-5 (0,8 g) sorgt für eine optimale Wärmeleitung und unterstützt die Kühlleistung des Geräts. Das Kühlgerät ist kompatibel mit verschiedenen Sockelarten, was es für eine Vielzahl von Systemen einsetzbar macht. #### Technische Kernwerte - Breite: 13.3 cm - Tiefe: 15.85 cm - Höhe: 9.1 cm - Gewicht: 734 g - Transportabmessungen: 14.4 cm x 11.3 cm x 16.8 cm - Kompatibilität: LGA1156, LGA1155, LGA1150, LGA1151, LGA1200, LGA1700 - Lüfterdurchmesser: 120 mm - Drehgeschwindigkeit: 200 - 1800 U/min - Geräuschpegel: 0.35 Sone - Nennspannung: 12 V - Nennstrom: 0.12 A - Kabellänge: 20 cm
Technische Daten
EigenschaftWert
ProdukttypProzessor-Luftkühler
PackungsinhaltWärmeleitpaste MX-5 (0,8 g)
Breite13.3 cm
Tiefe15.85 cm
Höhe9.1 cm
Gewicht734 g
Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht14.4 cm x 11.3 cm x 16.8 cm / 993.75 g
Kompatibel mitLGA1156 Socket, LGA1155 Socket, LGA1150 Socket, LGA1151 Socket, LGA1200 Socket, LGA1700 Socket
KühlermaterialAluminium
Lüfterdurchmesser120 mm
LüfterlagerDynamisches Fluid-Lager
Drehgeschwindigkeit200 - 1800 U/min
Geräuschpegel0.35 Sone
NetzanschlussLüfteranschluss, 4-polig
Nennspannung12 V
Nennstrom0.12 A
Kabellänge20 cm
MerkmalePWM-Unterstützung (Pulse-Width Modulation), 4 Wärmerohre (6 mm)
LeistungsmerkmaleKartonverpackung
KennzeichnungCarbonNeutral
Service und SupportBegrenzte Garantie: - 6 Jahre
Min Betriebstemperatur0 °C
Max. Betriebstemperatur40 °C