Zum Inhalt springen
Auf Lager

AEROCOOL Midi CS-1103 MicroATX/ATX/MiniITX o.N.

24,99 € 24,99 €
inkl. 19 % USt. = 3,99 €

Sofort ab Lager
Versand am nächsten Werktag
Abholung in Friedberg möglich
Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte
Gesetzliche Gewährleistung – mindestens zwei Jahre für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller
Aerocool Advanced Technologies Corp.
3F.-6 No. 79 Sec. 1 Xintai 5th Rd. Xizhi Dist.
221 New Taipei City, Taiwan
info@aerocool.com.tw
Verantwortliche Person in der EU
Pro Gamersware GmbH
Gaußstraße 1 10589 Berlin Deutschland
support@gamersware.com
### AEROCOOL Midi CS-1103 Tower Gehäuse **Kurzbeschreibung:** Das AEROCOOL Midi CS-1103 Tower-Gehäuse bietet eine flexible und effiziente Lösung für Benutzer von ATX, microATX und Mini-ITX Motherboards. Mit einer breiten Unterstützung von verschiedenen Komponenten und Lüftungsoptionen, eignet es sich für Benutzer, die ein funktionales und hochleistungsfähiges System benötigen. **Highlights:** - Unterstützung für ATX, microATX und Mini-ITX Motherboards - 5 interne Einbauschächte, davon 1 von vorne zugänglich - Lüfterhalterung auf der Vorderseite für 2 x 120-mm-Lüfter - Unterstützung von 240-mm-Radiatoren an der Vorderseite - Maximaler CPU-Kühler mit einer Höhe von 151 mm unterstützt - 335 mm Maximale Länge der Videokarte unterstützt - 6 Erweiterungssteckplätze und kabelführungsgeeignete Bohrungen **Detailbeschreibung:** Das AEROCOOL Midi CS-1103 Tower-Gehäuse bietet eine breite Unterstützung für verschiedene Motherboard-Formfaktoren, inklusive ATX, microATX und Mini-ITX. Es hat insgesamt 5 interne Einbauschächte, wobei einer dieser Schächte von vorne zugänglich ist, was den Einbau und das Austauschen von Komponenten erleichtert. Das Gehäuse unterstützt eine breite Palette von Lüftern, darunter auf der Vorderseite 2 x 120-mm-Lüfter und auf der Rückseite einen 80- oder 92-mm-Lüfter, um eine optimale Kühlung sicherzustellen. Die Unterstützung von 240-mm-Radiatoren an der Vorderseite bietet zusätzliche Kühlungsoptionen. Die Gehäusekonstruktion ermöglicht einen maximalen CPU-Kühler mit einer Höhe von 151 mm und unterstützt Videokarten bis zu 335 mm Länge. Die kabelführungsgeeigneten Bohrungen fördern eine saubere und organisierte Innenausstattung. Das Gehäuse verfügt über eine Vielzahl von Erweiterungssteckplätzen und externe Schnittstellen, einschließlich USB 3.0 und 2.0 Anschlüsse. **Technische Kernwerte:** - Formfaktor: Tower - Max. Motherboard-Größe: ATX - Unterstützte Motherboards: ATX, microATX, Mini-ITX - Anzahl interner Einbauschächte: 5 - Vorderseitig zugängliche Einbauschächte: 1 - Kühlsystem: Vorderseite 2 x 120 mm Lüfter, Rückseite 80 mm oder 92 mm Lüfter - Max. CPU-Kühlerhöhe: 151 mm - Maximale Videokartenlänge: 335 mm - Breite: 19.01 cm - Tiefe: 41.28 cm - Höhe: 38.16 cm - Gewicht: 2.7 kg
Technische Daten
EigenschaftWert
FormfaktorTower
Max. Mainboard-GrößeATX
Unterstützte MotherboardsATX, microATX, Mini-ITX
Anzahl interner Einbauschächte5
Anzahl von vorne zugänglicher Einbauschächte1
ProduktmaterialABS-Kunststoff, SPCC-Stahl
FarbeSchwarz
KühlsystemVorderseite: Lüfterhalterung / Unterstützung für 2 120-mm-Lüfter ¦ Seite: Lüfterhalterung / Unterstützung eines 120-mm-Lüfters ¦ Rückseite: 80 mm Lüfter x 1 / 1 x 80- oder 1 x 92-mm-Lüfter
Max. Höhe des CPU-Kühlers151 mm
Maximale Länge Videokarte335 mm
Systemgehäuse-MerkmaleKabelführungsbohrungen, unterstützt 240-mm-Radiator an der Vorderseite
Erweiterungseinschübe1 (gesamt)/ 1 (frei) x von vorne zugänglich - 5.25" (13.3 cm) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x intern - 3.5" (8.9 cm) ¦ 2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern - 2.5" (6.4 cm) ¦ 2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt)
Erweiterungssteckplätze6
Schnittstellen1 x USB 3.0 ¦ 2 x USB 2.0 ¦ 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x Audio Line-out - Mini-Klinkenstecker
StromversorgungsgerätKeine Spannungsversorgung
SpezifikationseinhaltungATX
Breite19.01 cm
Tiefe41.28 cm
Höhe38.16 cm
Gewicht2.7 kg
Transportgewicht3.39 kg
Service und SupportBegrenzte Garantie - 2 Jahre